ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"О'Кей" накормит город офисами

"Доринда-инвест" планирует построить на Московском проспекте многофункциональный комплекс. Площадь здания, большая часть которого будет отведена под офисы, составит 300 тыс. м2.
Об этом сообщил генеральный директор "Доринда-инвест" (структура создана владельцами сети "О'Кей" для реализации девелоперских проектов) Алексей Краузе. По его словам, сейчас компания разрабатывает новую концепцию своей территории у метро "Электросила". Площадь участка – 6 га.

Сейчас на нем находится гипермаркет "О'Кей". "В любом случае гипермаркет в составе проекта останется", – подчеркивает Алексей Краузе. По его словам, вариантов много, но оптимальный пока не выбран. "Потенциал этого места порядка 300 тыс. м2 различного функционального назначения. На этих площадях могут расположиться как торгово-офисные помещения и развлекательный центр, так и гостиница".

Проектировщик пока не определен, инвестор рассматривает российские и иностранные компании. Планируется, что архитектурное решение нового многофункционального комплекса будет выполнено в течение полутора месяцев.

Проект на Московском проспекте – не единственный у "Доринды", компания намерена создать в Петербурге пять таких комплексов.

"Объем инвестиций в комплекс на Московском проспекте составит $520–580 млн", – считает руководитель отдела консалтинга и оценки компании "АРИН" Зося Захарова. "В том районе, где он появится, уже заявлено строительство 500–700 тыс. м2 офисной недвижимости. Сам проспект – правительственная трасса, и уже этим он интересен для бизнеса", – уверена она.

Эксперты предполагают, что "Доринда" будет строить разноуровневый многофункциональный комплекс.

"Размер площадки позволяет строить от пяти до девяти этажей. Основой комплекса могут стать офисы, но есть опасение, что они не будут до конца востребованы. Наиболее логично строить бизнес-сити, в котором есть все для бизнеса. Окупаемость таких проектов составляет 5–8 лет", – считает гендиректор компании "БестЪ. Коммерческая недвижимость" Георгий Рыков.

 

 

 

газета "Деловой Петербург" , Юлия Шмыглевская


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта