ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Охранник поневоле

Заявление о незаконном лишении свободы проверяют сотрудники Центрального РУВД. Дело в том, что единственный выход из квартиры, которую охранял сотрудник ОП «Кречет», заварили, не обращая внимания на его крики, сотрудники ТСЖ. Два дня парень не мог выйти, - до того момента, как прибыли сотрудники МЧС и срезали дверь. Как конфликт между собственником недвижимости и товариществом мог дойти до такого, пытался выяснить корреспондент «Фонтанки».

Повсеместное появление ТСЖ принесло горожанам не только пользу: даже будучи послушным плательщиком, никому не мешающим владельцем жилья, вы можете натолкнуться на неприятие и непонимание в домовой управе. А уж что избранным в правление ТСЖ приходится терпеть от жильцов — и вовсе не поддается счету. Чаще всего проблемы решаются путем «а не купят лотерейные билеты, отключим газ». Однако в Петербурге было изобретено своего рода ноу-хау, которое в минувшие праздники на себе ощутил охранник ОП «Кречет» 23-летний Данила Ковальчук.

12 июня, в День России, молодой человек заступил на смену по охране квартиры в доме 1/3 по Малой Конюшенной улице. Объекту требовалась охрана из-за неладов с ТСЖ, которое обслуживает дом. Дело в том, что единственный вход, который ведет в эту квартиру - черная лестница. Как сообщил Ковальчук «Фонтанке», через некоторое время после того, как он вошел в здание, к металлической двери подошли рабочие и стали ее... заваривать. Молодой человек начал кричать им, размахивая из окна руками, «мол, что вы делаете?» На что мужчина, который руководил рабочими, лишь просто пожал плечами. И буквально через 10-20 минут вход в квартиру был перекрыт.

- Я позвонил всем, кому надо, и рассказал о ситуации, мне было сказано нести службу, - рассказывает Ковальчук. - Вопрос о вскрытии двери должен был решить собственник жилья.

В течение двух дней — до обеда 14-го июня, охраннику пришлось находиться в здании. Еду коллеги и друзья передавали ему через окно с помощью сумки, привязанной к веревке. В субботу парень наконец-таки был освобожден: сотрудники МЧС вскрыли дверь в присутствии милиции. Данила Ковальчук написал заявление, которое сейчас рассматривают в 79 отделе милиции.

В правоохранительных органах Центрального района отмечают, что это не первая конфликтная ситуация, которая происходит с черным выходом из этого дома. В течение пяти лет, с момента создания ТСЖ, вход на черную лестницу неоднократно пытались закрыть — один раз вывалили грузовик песка, несколько раз дверь просто заколачивали. ТСЖ не удавалось договориться ни с предыдущими собственниками квартиры, ни с нынешними.

В ТСЖ комментировать ситуацию не готовы. Думается, после появления заявления в милицию, они будут делать вид, что не имеют ни малейшего отношения к произошедшему. Сегодня корреспонденту «Фонтанки» в правлении товарищества сообщили: оказывается, они и сами ищут и тех, кто дверь заваривал, и тех, кто ее вскрывал. Узнать позицию владельцев жилья также не удалось.

Для Северной столицы этот случай — не первый, когда подневольные сотрудники становятся жертвами борьбы за собственность. Так, в апреле этого года пожилая женщина стала заложником конфликта между Северо-западной финансовой группой и ГУП «ТЭК». Оператор котельной, из-за которой ведется спор, почти два дня не покидала свой пост. С рабочего места она отправилась прямиком в больницу. СЗФГ пытается через суд получить контроль над объектом энергетики, который обеспечивает теплом только одно здание — дом 4 в Черноморском переулке. Однако до его окончательного решения бизнесмены ограничили доступ сотрудников ТЭК в помещение котельной. Все бы ничего, да только на территории котельной в этот момент находилась 71-летняя сменный оператор, которая заступила на дежурство вечером 14 апреля. Котельная считается объектом повышенной опасности из-за того, что работает на газе. Будучи ответственным работником, женщина решила не оставлять помещение. Ждать «увольнительной» ей пришлось более полутора суток.

 

 

 

Татьяна Востроилова
Фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта