ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



«Охта центр» предлагает высоту

Компания «Общественно-деловой центр «Охта», занимающаяся строительством «Охта центра» в Петербурге, намерена предложить комитету по градостроительству и архитектуре внести во Временный регламент застройки территории, на которой будет располагаться комплекс, предельную высотность в 396 метров для главного здания, как уникального объекта.

До сих пор высота будущего делового центра звучала лишь в заявлениях авторов проекта и не фигурировала в официальных документах. Заявление "ОДЦ "Охта" прозвучало в ответ на представление горпрокуратуры, направленное в адрес председателя КГА Александра Викторова. В документе комитету предложено отменить действие ВРЗ на территории строительства доминанты - ограниченной набережной реки Большая Нева, Малоохтинским мостом, продолжением Цимлянской улицы, Большеохтинским проспектом, Якорной улицей, проспектом Энергетиков, проспектом Шаумяна и улицей Помяловского, - либо привести его в соответствие с законом.

Представление прокуратуры — реакция на обращение общественного движения «Живой город». По мнению активистов, во временном регламенте застройки территории «Охта центра» не содержится таких необходимых показателей, как максимальная высота зданий, минимальная и (или) максимальная площадь земельных участков в зонах многофункциональной общественно-деловой застройки.

В свою очередь, Александр Викторов в ответ на вопрос корреспондента «Фонтанки», сообщил, что пока никаких бумаг из прокуратуры в его ведомство не поступало. «Разумеется, мы обязательно примем меры. Только после того, как получим официальное предписание», - заявил он.

Фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта