ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Олигархи поселят в Веселом поселке

Два известных предпринимателя: Владимир Коган и Юрий Ковальчук, по данным "ДП", выступят инвесторами проекта застройки квартала на Октябрьской набережной (Веселый поселок).

 Концепция застройки бывшей промышленной территории, на которой располагались фабрики "Невская мануфактура" и "Бумага", разработана архитектурной мастерской "Студия 44". Она предполагает, что на Октябрьской набережной появятся жилые здания высотой до 33 м, универсам и физкультурно-оздоровительный центр.

В бывшем заводоуправлении и пожарном депо обоснуются рестораны и бары. На первых этажах жилых зданий расположатся детские сады, офисы, сервис и торговля.

 Как сообщил источник "ДП", знакомый с проектом, инвестором выступает подконтрольное Владимиру Когану ЗАО "БФА-Девелопмент". Его экс-директор Юрий Свердлов - родственник Когана, с декабря 2007 году - депутат Госдумы от Алтайского края, заместитель председателя Комитета ГД по строительству и земельным отношениям.

Однако начальник управления бизнес-планирования и маркетинга ЗАО "БФА-Девелопмент" Ольга Мицеловская утверждает, что компания не имеет никакого отношения к проекту на Октябрьской набережной.

Официально заказчиком разработки концепции территории является ООО "Актив С". По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании являются ООО "Фаворит", ОАО "Финансовый союз "Державный" (участники рынка связывают его с ОАО "АБ "РОССИЯ", аффилированным с Юрием Ковальчуком) и две иностранных компании: KT&T Ко Limited и акционерное общество "Рухолд АГ", зарегистрированное в Швейцарии.

Как ранее уже заявляло руководство компании, "БФА-Девелопмент" в течение 5 лет намерено инвестировать в реализацию своих жилых и коммерческих девелоперских проектов в Петербурге около $?900 млн. Про проекты Юрия Ковальчука в сфере недвижимости неизвестно.

По подсчетам директора департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец, объем инвестиций в проект превысит $?600 млн. Срок окупаемости – 5-6 лет. Реализовать концепцию удастся не ранее чем к 2014 году.

"Веселый поселок - один из наиболее дешевых спальных районов, - говорит Екатерина Марковец. - Можно предположить, что жилье на первой линии с видом на Неву будет стоить дороже и позиционироваться в классе комфорт. Остальное - это экономкласс".

По мнению директора по развитию группы компаний "ЦДС" Вячеслава Лазарева, выход БФА на рынок жилой недвижимости - правильный ход. "Несмотря на колебания, цен именно жилье обеспечивает наибольшую рентабельность по сравнению с любыми другими видами недвижимости, - говорит он. - Сейчас девелоперы уходят из узкой специализации и расширяют сферы своих вложений, минимизируя таким образом свои риски".

Юлия Шмыглевская, Роман Романюк
   


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта