ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Основатель "Пятерочки" вложил $1 млрд в Terra On

 

Андрей Рогачев, известный как основатель сетей "Пятерочка" и "Карусель", создал компанию Terra On, которая займется скупкой долей (от 50% до 100%) в девелоперских проектах России. Бизнесмен уже вложил в новую компанию примерно $1 млрд, вырученный от продажи "Альфа-групп" контроля над "Пятерочкой".

Уставный капитал Terra On составит около $4 млрд, пишет сегодня "Коммерсант". Инвестиционная компания будет покупать доли в проектах жилой и коммерческой застройки на территории России стоимостью не менее $50 млн каждый, сообщили изданию источники, близкие к планам бизнесмена.

На пару с Павлом Андреевым Рогачев владеет долями еще в двух девелоперских компаниях – "Макромир" и "ЛЭК". Первая построила в Петербурге торговые центры "Французский бульвар", "Родео драйв" и "Фиолент" (всего 80,95 тыс. м2 и заканчивает еще четыре проекта (больше 400 тыс. м2). Вторая за два последних года построила на петербургском рынке более 300 тыс. м2 жилья.

Помимо этого структуры "Карусели" владеют 25 земельными участками. После продажи розничного бизнеса "Альфа-групп" они останутся у Рогачева.

 

 

 

dp.ru 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта