ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Паркинг "снесет" корпуса Апрашки

Компания "Главстрой - Санкт-Петербург" Олега Дерипаски намерена снести под паркинг восемь зданий, расположенных в самом сердце Апраксина двора. Два из них сейчас находятся под охраной КГИОП.
"Необходимо найти разумный компромисс. Если Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) откажет "Главстрой - Санкт-Петербург ", то это может помешать выполнить одно из главных инвестиционных условий проекта реконструкции Апраксина двора - создание паркинга на 2,5 тыс. машино-мест", - считает генеральный менеджер Knight Frank в Петербурге (выступает консультантом по проекту) Олег Барков.

"Снос невозможен. "Главстрой" должен примириться с этим. Мы не видим оснований для сноса этих объектов", - заявляет председатель КГИОП Вера Дементьева. Вероятно, так категорично чиновники рассуждают в связи с тем, что в конкурирующем проекте британского архитектора Нормана Фостера была показана технология, по которой можно создавать подземное пространство без сноса существующих зданий. Эксперты рынка сейчас отказываются говорить о том, на сколько в связи с запретом на снос зданий может подорожать проект.

"Всем понятно, что если прямо следовать ограничениям по реконструкции, вряд ли удастся создать на этом месте экономически эффективный объект", - говорит Олег Барков. По предварительным оценкам, срок окупаемости проекта составляет 7 лет, рентабельность - 16%.

 

 

 

Юлия Шмыглевская, Татьяна Климова

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта