ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Петербург теряет деньги из-за неуступчивости обитателей аварийного фонда

 

Смольный пытается ускорить процесс расселения аварийного и ветхого жилья. Как сообщил сегодня глава Жилищного комитета Юнис Лукманов, при существующих темпах расселения город ежегодно теряет 1 млрд. рублей, в то время как аварийные объекты могли бы быстрее выставляться на торги, а казна получать от них прибыль.

«Сейчас мы часто не можем понять граждан, пытающихся отстоять свое право проживать под угрозой обвала»,- сообщил Юнис Лукманов. По его словам, одобренные сегодня  городским правительством поправки в закон о «Жилищной политике» позволят ускорить процесс расселения. Согласно нововведениям с граждан не возьмут доплату при разнице стоимости расселяемого и предоставляемого жилья.

Другим нововведением станет привлечение собственников в работу комиссии по признанию домов аварийными. К этому глав районных администраций призвала Валентина Матвиенко. «Включайте собственников домов в работу межведомственных комиссий. Пусть они видят эту работу на начальных этапах и понимают, причины по которым их дом признается аварийным»,- заявила губернатор. 

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта