ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Пирометр" больше не держит оборону

Авиаприборостроительный завод "Пирометр" продает акции своих бывших партнеров в оборонной отрасли и готовится провести конверсию предприятия.

Завод уже расстался почти с 20% акций "Ростовского часового завода" и 19% акций завода "Гидроагрегат". На очереди еще несколько предприятий. По неподтвержденной информации в "портфеле" предприятия акции 6-7 заводов по всей России.

На заводе объясняют распродажу активов программой выхода предприятия из оборонно-промышленного комплекса. Согласно новой стратегии, "Пирометр" избавляется от долей в тех предприятиях, которые были связаны с ним по кооперации для выпуска оборонной продукции.

 На сегодняшний день все гособоронзаказы с "Пирометра" сняты. Прямой конкурент предприятия – Арзамасский приборостроительный завод - получил все заказы, включая и те, что ране обслуживал "Пирометр".

Бывший топ-менеджер ОАО "Пирометр", а ныне президент Национальной ассоциации авиаприборостроителей Сергей Бодрунов рассказал, что на предприятии связывают свое будущее с автопромом. Завод планирует войти в созданный в Петербурге "кластер" производителей автокомпонентов. Вырученные от продажи активов средства пойдут на приобретение активов, оборудования, и долей в акционерном капитале сторонних предприятий, которые в будущем станут для "Пирометра" "смежниками" по выполнению работ для автопрома.

Игорь Федоров, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта