ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Покупатели предпочитают ипотеке рассрочку, предлагаемую застройщиками.

Потенциальные покупатели жилья в Петербурге больше проявляют интерес к рассрочкам, предлагаемым застройщиками, чем к оформлению ипотечных кредитов. Такое мнение высказали представители строительных компаний на круглом столе TT Finance, сообщает «АСН-инфо».

 

Застройщики предлагают рассрочки на различных условиях в зависимости от стадии строительства объекта. В ЗАО «Эталон-ЛенСпецСМУ» при начале продаж на ранних стадиях размер первого взноса может составлять 5% стоимости квартиры. В ООО «ЦДС» минимальный размер первого взноса – 10%. Если продажи открываются в построенном доме, первый взнос составляет 30-40%. До приемки дома госкомиссией рассрочка является беспроцентной, в дальнейшем устанавливается процент, сопоставимый с условиями банков.

 

По наблюдению гендиректора ЗАО «ЦУН ЛенСпецСМУ» Ирины Онищенко, банки более охотно заключают ипотечные кредиты на остаток суммы, не выплаченной к моменту сдачи дома, поскольку сумма кредита в этом случае меньше, а возврат более надежен. Как отмечают представители застройщиков, большинство клиентов, не прибегающих к ипотеке, оплачивает покупку квартиру с опережением графика рассрочки.

 

Еще одной альтернативой ипотеке является участие в жилищно-накопительном кооперативе, где рассрочка оплаты половины стоимости может предоставляться на срок до 10 лет. ЖНК наиболее заинтересованы в приобретении квартир на ранних стадиях строительства, поскольку цена жилья в дальнейшем возрастает.

 

 

 

Источник : "АСН-инфо"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта