ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Портал" "сплавляет" свой офисный комплекс

Компания "Портал" отказалась от своих планов по распродаже офисного комплекса возле Морского порта по частям. Руководство компании намерено реализовать сразу все пять объектов недвижимости - как действующий бизнес.
Пять зданий, образующих комплекс недвижимости "Портал", расположены в непосредственной близости от морского порта: в границах улиц Бумажной, Лифляндской, Бумажным каналом и жилым кварталом. Собственник участка площадью около 2 га - ООО "Портал". Оно входит в структуру инвестиционно–строительной и управляющей компании "СПЛАВ". На сегодняшний день из пяти зданий, расположенных на участке, три реконструированы полностью. Работы на оставшихся двух завершатся к середине и концу года. О финансовых параметрах проекта в "Портале" не говорят.
Земельный участок с пятью зданиями компания приобрела на вторичном рынке в 2004 году, ранее в них располагалось ГП "Дальняя связь". В августе 2000-го на предприятии было введено внешнее управление, спустя год - учреждено новое ОАО "НПП "Дальняя связь", которое получило мощности прежнего ГП. Позднее площадка была продана, а предприятие переселилось на Петроградскую набережную, 34. Кстати, сегодня по этому адресу должен уже работать бизнес-центр класса А "Линкор", однако ввод объекта перенесен с прошлого года на 2008-й.

Как удалось выяснить в компании "Портал", на этапе реконструкции комплекса велись переговоры о его возможной продаже по частям. Однако по мере реконструкции объект наполнялся арендаторами, и сегодня большая часть площадей сдана, а сделку в компании рассматривают как продажу готового бизнеса.

Фирмам, связанным с Морским портом, сподручней находиться ближе к своим бизнес-процессам, и сегодня бизнес-центры, расположенные в непосредственной близости от порта, не могут вместить всех желающих. Комплекс "Портал" уже заполнен более чем на 90%. Арендопригодная площадь комплекса составляет почти 24,5 тыс. м2, - это пять зданий площадью от 15 тыс. до 6 тыс. м2.

Все объекты офисной недвижимости "Портала" можно позиционировать как класс "B". Конкурентную среду для "Портала" создают бизнес-центры – "одноклассники", расположившиеся в непосредственной близости: "Треугольник"; "Гапсаль"; "Старопетергофский, 19"; "Циолковский", "Бригантина" и "Адмирал".

 

 

 

Игорь Фёдоров

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта