ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Прогноз: ипотека станет дороже

 

Процент по ипотечным кредитам вырастет, а число банков, работающих с ипотекой сократится. Таков прогноз полномочного представителя  президента Российской гильдии риэлторов Павла Созинова.

Выступая на круглом столе по проблемам ипотечного кредитования в Петербурге и Ленобласти, Павел Созинов проанализировал нынешние экономические тенденции и их влияние на ипотечный рынок. По словам полпреда президента гильдии риэлторов, цена на земные средства сейчас растет и в США, и в Европе, и в России. Курс доллара постоянно падает, федеральная резервная система США опять опустила учетную ставку, следовательно инфляционные процессы в Соединенных Штатах начнут ускоряться. Это отразится и на России, тем более одновременно падает цена нефти.

Макроэкономическая ситуация складывается для ипотеки неблагоприятным образом,- подытожил Павел Созинов. Цена денежных средств в тех банках, которые сегодня кредитуют первичных заемщиков, будет увеличиваться. На сегодняшний момент доля кредитов, выданных в рамках системы АИЖК в общем объеме ипотечного кредитования упала в два раза по отношению к 2007 году, и не превышает 10%. В прошлом году кредитов, рефинансированных через АИЖК выдано на 36 млрд руб из 500 млрд всех ипотечных кредитов Остальные 464 млрд могут быть предоставлены только крупными банки с государственными и полугосударственными активами. Поэтому произойдет укрупнение банковской системы и самих банков, которые работают на ипотечном рынке. Число рефинансирующих банков резко сократится, вырастет цена кредитов для заемщиков.

 

 

 

Источник БН.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта