ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Прокуратура: Центр репродукции будет работать

Вот уже два месяца Международный центр репродуктивной медицины не может работать. Виной тому действия руководства НИИ акушерства и гинекологии имени Отта. В помещениях МЦРМ нет воды, туда не пускают сотрудников и пациентов. Проверка прокуратуры Василеостровского района, результаты которой стали известны 14 февраля, выявила, что эти действия незаконные. Теперь у академика Айламазяна, руководящего НИИ имени Отта, есть 30 дней на исправление ситуации.

Материалы проверки прокуратуры Василеостровского района поступили в Международный центр репродуктивной медицины в конце прошлой недели. В документах черным по белому написано: своими действиями руководство НИИ имени Отта в отношении МЦРМ закон нарушает. Отключение в действующем медицинском учреждении воды, воспрепятствование работе сотрудников и пациентов учреждения — основные правонарушения. Люди в погонах даже материальный ущерб от «воспрепятствования лечебной деятельности» подсчитали. По предварительным данным, он оценивается в 648 тысяч рублей.

«Несмотря на распоряжения прокуратуры, в МЦРМ до сих пор нет воды, - говорит медицинский директор Центра Владислав Корсак. – То, что прокуратура вынесла такое представление, вселяет надежду в то, что правда все же существует. Однако уже два месяца мы фактически не работаем. В декабре 2007-го Центр принял 90 пациентов, а в январе 2008-го - только 8 женщин. Шесть из них оказались беременны. За эти месяцы город и страна не досчитались от 60 до 80 беременностей». По словам Владислава Корсака, за эти два месяца из МЦРМ не уволился ни один человек: все ждут, когда учреждение продолжит свою работу. Некоторые даже принимают роды в других больницах. Так, врач Центра Юрий Громыко в январе и феврале принял 18 родов.

Напомним, что скандал с выселением Международного центра репродуктивной медицины разгорелся еще летом прошлого года. Его руководство пыталось оспорить в Арбитражном суде окончание срока договора аренды помещений у НИИ акушерства и гинекологии имени Отта. Чтобы заключить его три года назад, центру потребовалось добыть соответствующие разрешения и у самого НИИ, и у надзорного ведомства - Российской академии медицинских наук.

По мнению балансодержателя помещений, срок договора аренды истек 1 августа 2007 года, и продлевать его руководство НИИ не намерено. Однако город пошел навстречу незадачливым арендаторам и предоставил другое помещение на проспекте Обуховской Обороны в помещениях Института декоративно-прикладного искусства. «Предоставленное КУГИ здание на проспекте Обуховской Обороны освободится не раньше апреля, после чего там необходимо проводить реконструкцию и ремонт. Ориентировочно, на все эти мероприятия уйдет не меньше года», - заявлял ранее корреспонденту АЖУРа медицинский директор центра Владислав Корсак.

Отметим, что прокуратура Василеостровского района начала проверку после того, как 15 января 2008 года поступило сообщение об отключениях воды и заблокировании входов в здания сотрудников заведения. Тогда около 70 человек смогли пробраться на работу и остались там ночевать.

 

 

 

Мария Цыганкова,
Фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта