ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Путин готовит новый план по реформе ЖКХ

Владимир Путин вновь заговорил о реформе ЖКХ в стране. На заседании правительства премьер-министр заявил о необходимости разработать федеральную целевую программу по модернизации жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, Путин подчеркнул, что ему известны существующие в отрасли проблемы - "это высокие издержки, огромные непозволительные потери ресурсов, большая изношенность инфраструктуры". Сейчас, по его словам, в стране из-за несовершенства ЖКХ впустую "утекают десятки миллиардов рублей". "Тарифы из года в год растут, а положение дел существенно, к сожалению, не меняется", - добавил премьер.

 

По мнению Путина, необходимо решить вопрос повышения эффективности локальных монополий, предоставляющих коммунальные услуги. Также нужно создать благоприятные условия для притока инвестиций в отрасль, задействовав при этом механизмы государственно-частного партнерства.

 

По данным Минрегиона, к настоящему моменту физический износ котельных в стране достиг 55 процентов, электрических сетей — 58 процентов, канализации — 56 процентов. Около 30 процентов основных фондов ЖКХ полностью отслужили нормативные сроки.

 

За семь месяцев 2009 года, по данным Росстата, жилищно-коммунальные услуги в России подорожали на 18,3 процента. На 2010 год рост тарифов запланирован на уровне 18 процентов, на 2011 год - на уровне 20 процентов.

 

 

 

Источник : Lenta.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта