ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Расселение коммуналок отложилось

Программа расселения коммуналок снова оказалась под угрозой срыва. База "Горжилобмена", выданная риэлтерам для работы по программе, оказалась неактуальной.

В марте 2008 года директор ГУ "Горжилобмен" Сергей Филимонов согласился отдать Ассоциации риэлторов Петербурга и ЛО для мониторинга базу данных, состоящую из 60 тыс. коммуналок, в которых проживают очередники. Главная задача риэлтеров - оценить инвестиционную привлекательность квартир.

Компании, подписавшие договор с "Горжилобменом", стали участниками городской программы расселения коммунальных квартир.

 "Горжилобмен" ежемесячно выделяет каждой компании 50 адресов для мониторинга - так чиновники надеялись ускорить работу по программе расселения. Предполагалось, что риэлтеры будут выявлять подходящие варианты и приступать к расселению этих квартир.

Однако работа Смольного с адресным перечнем оказалась малоэффективной. "За три месяца 2008 года силами всех районных администраций и "Горжилобмена" в список включили всего 300 коммуналок", - сообщили в ассоциации. Проверка показала, что база "Горжилобмена" давно неактуальна: для программы расселения хоть сколько-нибудь подходят не более 5% адресов.

"Из 50 первых адресов 39 квартир оказались отдельными, а из оставшихся 11 под условия программы сейчас подходит только одна", - жалуется Сергей Дроздов, генеральный директор ЗАО "Агентство "Петербургская Недвижимость".

В итоге риэлтеры решили самостоятельно составлять список подходящих коммуналок. Главная проблема, по их мнению, в несовпадении цены и качества 90% городских коммуналок.

"Абсолютное большинство коммуналок неинтересны инвесторам, так как выгодно расселить их невозможно", - говорит Леонид Сандалов, заместитель директора ЗАО "Агентство "Бекар".

На момент публикации получить комментарии от Жилищного комитета и "Горжилобмена" не удалось.

Дарья Карамышева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта