ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Разработан проект "Башни завтрашнего дня"

Главное в "Башне завтрашнего дня" –то, что она объединяет все наработки эко-дизайна. Автор проекта – Уильям Макдонах, один из главных мировых специалистов по энергосбережению в сфере архитектуры и строительства. Проект сделан по заказу американского журнала Fortune и официально представлен на конференции по проблеме рационального использования энергии World Future Energy Summit (WFES) в Абу-Даби.

Здание обтекаемой формы, что снижает сопротивляемость ветрам, также это уменьшит количество затраченных строительных материалов, увеличит устойчивость постройки позволит получить максимум полезной площади.
Зеленая крыша и многоэтажный сад в атриуме во всю высоту западного фасада будут не только вырабатывать кислород, но и охлаждать здание, собирая и очищая дождевую воду. Использованная вода из раковин и ванн (небоскреб будет жилым домом) пойдет на поливку.

Северный фасад изнутри покроют положительно заряженными мхами, поглощающими вредные частицы из воздуха. На южном фасаде установят около 10 тыс. м2 солнечных батарей, они будут вырабатывать до 40% необходимого зданию электричества. Остальную энергию, а также тепло будет производить небольшая электростанция, работающая на природном газе.

Все строительные материалы, мебель, фурнитура и даже моющие средства, используемые жильцами, будут экологически чистыми и могут быть переработаны по завершении их использования.

Елена Федотова, по материалам www.a3d.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта