ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Ремонт многоквартирных жилых домов хотят освободить от налога

Госдума накануне, 20 октября большинством голосов (398 депутатов – «за») приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (о включении в состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, доходов в виде средств собственников помещений многоквартирных домов, поступающих на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов). Об этом сообщает портал «Ктостроит.ру».

 

 

Согласно законопроекту, в перечень средств целевого финансирования, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, будут включены средства собственников помещений в многоквартирных домах для долевого финансирования проведения ремонта и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, поступающие на счета ТСЖ, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов или выбранных собственниками жилых помещений в многоквартирных домах управляющих компаний.

 

Законопроект был инициирован Госсоветом Татарстана и принят Госдумой в первом чтении 25 января текущего года. Представившая во втором чтении законопроект член Комитета по бюджету Надежда Максимова отметила, что одной из пяти рекомендованных к принятию поправок как раз расширены возможности расходования средств собственников не только на капитальный ремонт, как это предлагалось в первом чтении, но и просто на ремонт общего имущества многоквартирного дома. Такая мера будет способствовать активизации проведения ремонтных работ общего имущества многоквартирных домов, что обеспечит их большую сохранность в процессе эксплуатации.

 

 

 

Источник : портал "Ктостроит.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта