ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"РосСтрой" заселит окраины Петербурга

Московская корпорация "РосСтрой" выкупила 104 га вблизи поселка Янино-1. На этой территории предполагается построить более 1 млн м2 жилья. Объем инвестиций в проект – 35 млрд рублей.

Земля выкуплена у физических лиц. Как рассказал исполнительный директор "Строительной корпорации "РосСтрой" Роман Мирошников, на этом участке планируется построить многофункциональный район, включающий высотное и коттеджное жилье, а также объекты торговли. "Вдоль Колтушского шоссе мы хотим построить супермаркеты. Дальше пойдет высотная застройка с постепенным понижением этажности", – говорит Роман Мирошников. Всего планируется построить 1,2 млн м2 жилья.

Сейчас "РосСтрой" разрабатывает концепцию застройки совместно с производственным объединением "Ленстройматериалы", у которого есть собственный проект на 50 га земли по соседству. "Мы планируем совместное освоение территорий и создание инженерных сетей. Сейчас там голое поле", – поясняет Роман Мирошников. Строительство планируется начать во второй половине 2009 года.

 Это второй крупный проект "РосСтроя" в Петербурге: корпорация также застраивает 70 га в районе Каменки. "РосСтрой" изначально пришел на наш рынок через проекты в отдаленных районах города, – говорит член совета директоров холдинга Setl Group Вячеслав Семененко. – Это не самый крупный проект из тех, что номинированы на рынке, но я уверен, что он потенциально успешный. Янино – очень хорошее направление". C ним соглашается генеральный директор компании АРИН Алексей Бегунов: "Янино пока не перенасыщено крупномасштабными проектами. Единственный конкурент – район Кудрово".

По словам Вячеслава Семененко, выбор крупными застройщиками отдаленных пригородных участков для высотных жилых проектов обусловлен особенностями рынка. Места для уплотнительной застройки в Петербурге закончились, поэтому увеличение объемов жилья возможно только через крупные проекты на окраинах города или за его пределами.

Юлия Шмыглевская, газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта