ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Ruric сокращает проекты в Петербурге

 Шведский девелопер Ruric вдвое сократил в Петербурге площади своих проектов на Мойке и на Фонтанке. Из–за этого объем инвестиций компании в Петербурге уменьшится на $500 млн.

Площадь многофункционального комплекса "Театральный" на месте Военно–транспортного университета на набережной Мойки сократится с 200 до 90 тыс. м2, рассказал глава Ruric AB Крейг Андерсон. Уменьшение произойдет за счет отка¬за от строительства шести подземных этажей. Останется лишь подземный паркинг на 700 мест.

Девелопер в третий раз меняет архитектора проекта. В начале 2008 года место голландца Эрика ван Эгераата заняла новозеландская Studio оf Pacific Architecture. Теперь ее сменило шведское бюро Tengbom.

Инвестиции в "Театральный" составят $414 млн (вместо ранее заявленных $850 млн). Около $130 млн уже вложено. Рентабельность девелоперского про¬екта, по данным Ruric, составит 40%. Основной доход (более $380 млн) принесет продажа жилья.

Во втором проекте - на набережной Фонтанки, 57, - Ruric ограничится реконструкцией одного из бывших зданий Лениздата, отказавшись от нового строительства. Площадь бизнес-центра составит 18 тыс. м2 (вместо ранее запланированных 30 тыс. м2), а инвестиции сократятся с $80 млн до $20 млн. Соинвестором проекта на Фонтанке выступает израильская Scorpio Real Estate. Компания приобрела у Ruric 50% в проекте за $4,5 млн в феврале 2008 года.

"Учитывая текущую ситуацию, выгоднее проинвестировать в редевелопмент существующего здания, отказавшись от нового строительства, что позволит быстрее сдать площади в аренду и получить отдачу" – говорит о проекте Ruric на Фонтанке директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International Николай Казанский.

 

 

 

Елена Чигарева

 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта