ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Русские самоцветы" засветили новый проект

 

Кроме развития собственных розничных сетей петербургские ювелиры идут в девелопмент. Компания "Русские самоцветы" объявила о своем очередном проекте.
"Русские самоцветы" приступили к реализации проекта на площади 200–250 тыс. м2 на своей территории (6,2 га) в районе станции метро "Ладожская". Сейчас предприятие ведет переговоры о разработке архитектурной концепции застройки с компанией Braun & Schlockermann – Arcadis, выступающей совместно с фирмой "А.Лен", сообщил генеральный директор "Самоцветов" Сергей Докучаев. Консультантом, по его словам, с большой вероятностью станет компания Knight Frank.

Проект предполагает строительство бизнес-центра, гостиницы (предположительно три или четыре звезды) и торгово-развлекательного комплекса. По информации Сергея Докучаева, проект будет сдаваться очередями по функциональному назначению до 2012-2014 года. Объем вложений "Русских самоцветов" в 2008 году, по оценке Докучаева, составит $50 млн. Общие инвестиции в развитие территории – $350 млн.

В этом году "Русские самоцветы" также планируют приступить к проектированию нового производственного здания. "После ввода в эксплуатацию в это здание переместится все наше производство, сейчас рассредоточенное по разным корпусам", – сообщил Сергей Докучаев. Общая площадь проекта – 12–15 тыс. м2. Объем инвестиций – $15 млн. Предполагаемый срок окончания строительства – 2010 год.

Это уже не первый девелоперский проект "Русских самоцветов". В конце 2008 года открывается торгово-развлекательный комплекс компании, также напротив Ладожского вокзала. А в середине этого года начнется строительство двух бизнес-центров на территории компании.

 

 

 

газета "Деловой Петербург" , Дарья Карамышева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта