ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Рядом с Юсуповским дворцом нашли превышение уровня подземных вод

 

Уровень подземных вод на территории бывшего военно-транспортного института железнодорожных войск, примыкающей к Юсуповскому дворцу, выше чем на остальной территории. Превышение составляет до 1,2 метра, что может косвенно свидетельствовать о наличии крупных утечек из инженерных сетей, расположенных в зоне дворца. К такому выводу пришла комиссия, созданная ООО «Технострой», которое вместе с ООО «Рюрик Менеджмент» выполняет предпроектные проработки по созданию многофункционального комплекса «Театральный» рядом с Юсуповским дворцом.

Напомним, сегодня стало известно о появлении крупной трещины в здании дворца. В Петербурге не раз начинали оседать дома из-за строек по соседству. Так было с Домом Мурузи и зданиями около «Невского паласа». Некоторые и теперь поспешили связать информацию о появившейся трещине с работами на соседнем участке, однако эксперты говорят, что говорить о причинах рано. Тем более, что активных работ там пока не ведут.

По информации самого ООО «Рюрик Менеджмент», 24 января была создана комиссия, чтобы изучить возможное воздействие будущего строительства на Юсуповский дворец. В результате работы комиссия пришла к выводу, что проведение предварительных геологических и гидрологических изысканий на территории ВТУ ЖДВ не могло каким-либо образом оказать влияние на состояние оснований, фундаментов и несущих конструкций Юсуповского дворца. Более того, такого рода изыскания необходимы для оценки истинного состояния Дворца и выработки мер по его сохранению. В том числе, было обнаружено и превышение уровня подземных вод на территории ВТУ ЖДВ.

ООО «Рюрик Менеджмент» и ООО «Технострой» в целях обеспечения сохранности памятника федерального значения планируют незамедлительно приступить к комплексному обследованию и дальнейшему наблюдению за техническим состоянием Юсуповского дворца, согласовав свою программу действий с КГИОП и Росохранкультурой.

 

 

 

фонтанка.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта