ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Рынок жилья в Петербурге регулируют слухи и сплетни

 

По прогнозам участников круглого стола «Рынок недвижимости на рубеже 2007-2008 гг. Итоги и прогнозы», проведенного Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рост цен на жилье в 2008 году составит 40%.

В сопоставимых ценах (за вычетом инфляции), по данным директора департамента маркетинга и развития корпорации «Петербургская недвижимость» Михаила Бимона, типовое жилье подорожает на 25%. С начала декабря рост по «открытым сделкам» составил 3-7 %. Особым спросом пользуется малогабаритное жилье. 40% сделок в 2007 году пришлось на однокомнатные квартиры, 20 %  - на комнаты, и лишь чуть более 15 % на квартиры из трех- и более комнат.
В то же время, по словам Дмитрия Щегельского среди продавцов активно циркулируют различные слухи, активно формирующие рынок жилья. Число продавцов в последние месяцы сократилось втрое. Многие отложили продажи до марта, в ожидании резкого роста цен после выборов, или до 1 февраля, из боязни остаться с большими, но деноминированными деньгами. Сам эксперт больших изменений на рынке жилья до марта  не прогнозирует.

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта