ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Ржевка-Пороховые: 2 млн м2 жилья

В Петербурге будет реализован еще один проект масштабной жилой застройки. Компания "Охтинский берег" готовится построить 2 млн м2 в Красногвардейском районе. Строительство развернется на участке, ранее принадлежавшем совхозу "Ручьи".

По неподтвержденной информации, ООО "Охтинский берег" учреждено ОАО "Группа ЛСР" и ОАО "Пластполимер". Получить комментарии в этих компаниях не удалось. В пресс-службе ЛСР, сославшись на сезон отпусков, предложили поговорить о проекте осенью.

Однако на общественных слушаниях главный архитектор Красногвардейского района Елена Смирнова рассказала, что проект планировки и межевания территорий бывшего совхоза "Ручьи" в настоящее время разрабатывается по заказу компании "Охтинский берег". Он включает территорию вдоль западного берега реки Охта севернее поселков Беляевка и Рыбацкое.
 По информации МО "Полюстрово", уже подготовлен эскизный проект нового многоэтажного жилого района, где инвестор рассчитывает построить около 2 млн м2 жилья. Однако летом прошлого года КГА выпустил постановление, предписывающее "Охтинскому берегу" подготовить проект планировки и межевания этой территории.

Генеральный директор корпорации "Адвекс. Недвижимость" Владимир Гаврильчук оценивает объем инвестиций в проект в $3–3,5 млрд, а срок его реализации – в 7–10 лет.

На каких условиях инвесторы собираются получить участок и кому он принадлежит, остается тайной. Однако известно, что в непосредственной близости "Пластполимер" готовит отдельный проект общественно-деловой застройки. Компании принадлежат 64 га бывшего подсобного хозяйства. Еще в конце 2007 года "Пластполимер" заявлял о планах строительства логистического центра в Красногвардейском районе.

Основные акционеры "Пластполимера" – структуры, близкие к холдингу "ПетроМир" петербургского предпринимателя Михаила Мирилашвили.
Эксперты не удивлены появлением еще одного крупномасштабного проекта. По словам директора консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" Михаила Бимона, затоваривания не произойдет, поскольку проекты будут выходить на рынок очередями.

 

 

Игорь Федоров


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта