ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Сборочный завод собрал "Группу СЕБ-Восток "

"Ленинградский сборочный завод" заключил договор на сдачу в аренду "Группе СЕБ-Восток" более 65% своих производственных площадей во Всеволожском районе. Это новая площадка предприятия, на которой оно не проработало и дня.
До 2006 года "Ленинградский сборочный завод" располагался в Петербурге на Днепропетровской улице, 10. В тот год участок изъяло правительство города для строительства подстанции "Центральная". Как рассказал заместитель генерального директора завода Дмитрий Гринченко, предприятие приобрело 4 га в Ленинградской области.

Условия сделки с землей на заводе не разглашают, а строительство производственных площадей обошлось в 30 тыс. рублей за квадратный метр. Изначально здесь должно было размещаться предприятие, которое на заводе хотели создать совместно с итальянским инвестором. "Однако у зарубежного партнера возникли проблемы, и альянс не состоялся", – рассказывает Дмитрий Гринченко.

Тем не менее производственный комплекс на 13 тыс. м2 построен. Сдача в эксплуатацию запланирована на июль 2008 года. Как удалось выяснить, за предприятием остаются еще 2 га земельного участка.

"Группа СЕБ-Восток" – производитель и дистрибьютор товаров марок "Тефаль", "Ровента", "Мулинекс" и "Крупс". Перевод производства во Всеволожск связан с ростом компании и желанием использовать более современные площади, поясняют там.
Ранее группа располагалась на площадях завода "Красный Выборжец". В скором времени городской парламент должен рассмотреть законопроект о поправках к генплану, предусматривающий перевод некогда промышленных территорий в зоны жилой и общественно-деловой застройки.

Согласно одной из поправок, участок 25 га, который занимает завод "Красный выборжец", станет именно такой зоной. В "Группе СЕБ-Восток" не стали дожидаться и заключили договор с "Ленинградским сборочным". Как сообщили в Сolliers International (эта компания занималась брокиреджем), группа арендует 5,2 тыс. м2 под производственные нужды и 2,6 тыс. м2 под складские и 700 м2 под офисные помещения.

По данным Colliers International, привлекательность сегмента промышленной недвижимости будет расти. "Вначале мы наблюдали активный рост и интерес девелоперов в торговой недвижимости, затем в офисной и складской. Девелопмент производственных комплексов – также перспективное направление, он напрямую связан с улучшением макроэкономической ситуацией в стране, снижением инвестиционных рисков и темпами развития отечественных и иностранных сетевых компаний", – комментирует директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Кирилл Малышев.

Игорь Федоров

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта