ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Штрафы со стройкомпаний в 2007 году составили более 46 миллионов

 

Штрафы на 46 миллионов 386 тысяч рублей были выставлены стройкомпаниям за различные нарушения в 2007 году. По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, по сравнению с предыдущим годом сумма увеличилась в 6 раз.

Однако это объясняется, прежде всего, увеличением размеров штрафов с начала 2007 года. Если в 2006 году за строительство без разрешения юрлицо должно было заплатить от 50 до 100 тысяч рублей, то с 2007 года — от 500 тысяч до миллиона рублей, сообщает корреспондент «Фонтанки».

Всего в прошлом году Госстройнадзор Петербурга провел 3799 проверок на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта. Ведомством было выдано 2028 предписаний об устранении различных нарушений, в том числе 314 предписаний о приостановлении строительно-монтажных работ.

Проверки объектов строительства проводились, в том числе по обращениям и жалобам горожан. В 2007 году инспекторы службы выезжали 293 раза по таким вызовам, в результате было выявлено 106 нарушений.

На строительные компании было наложено 542 штрафа. Среди нарушений лидируют те, что связаны со строительством без разрешения. На втором месте — нарушения в ходе строительно-монтажных работ, на третьем — эксплуатация построенного объекта без разрешения. 5 штрафов было наложено за начало строительства без оповещения надзорного ведомства, 4 — за нарушение правил подготовки и проведения строительных работ.

В прошлом году специалисты управления Госэкспертизы выдали 1832 заключения. Из них 512 — отрицательных. Отмечается очень низкий уровень проектирования: только 5% поступающих на экспертизу проектов разработаны без значительных нарушений строительных норм и правил и не требуют доработки.

Специалистами службы также были рассмотрены и проекты с бюджетным финансированием: 508 — с региональным, 27 — с федеральным. Путем сопоставления проектов с действующими строительными нормами и правилами эксперты смогли сократить их заявленную сметную стоимость. Тем самым бюджет Петербурга сэкономил более 11 миллиардов рублей, федеральный — более 1 миллиарда.

 

 

 

фонтанка.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта