ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Смольный испытает кнут на "Росстрое"

Рабочая группа Смольного по защите прав дольщиков решила проверить концерн "Росстрой" на соответствие закону о долевом участии. Эксперты не исключают разорения компании.

ООО "Концерн "Росстрой" строит четыре 9-10-этажных дома в Шушарах общей жилой площадью 45 тыс. м2. Один дом сдан, два готовятся к сдаче, один заморожен на уровне второго этажа.

Группа во главе с председателем Комитета по строительству Романом Филимоновым 20 марта рассмотрела жалобу соинвесторов "Росстроя". Чиновники выяснили, что строители заключают предварительные договоры купли-продажи квартир, что противоречит Федеральному Закону № 214 (регламентирует процесс привлечения средств дольщиков). Роман Филимонов распорядился проверить все отношения компании с соинвесторами. В "Росстрое" от комментариев отказались.
 "Может быть создан прецедент, как с группой компаний "Миан" в Москве. Она получила от налоговиков миллиардный штраф за то, что не работала в полном соответствии с буквой 214-го закона, и оказалась под угрозой разорения", - комментирует генеральный директор Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" Алексей Белоусов.

Почти 120 квартир во всех четырех домах "Росстроя" было продано через агента - ООО "Император". В строительство четвертого дома также вложилось ООО "Брик". Оно получило право на 3,5 тыс. м2 жилья.

По словам начальника юридической службы "Брик" Игоря Володина, "Росстрою" на строительство было перечислено 46 млн рублей. Но в 2007 г., достроив первый этаж, подрядчик (ООО "ДСК-3") не получил денег за работу и вывел технику со стройки. Узнав, что строительство заморожено, инвесторы перестали платить. Тогда "Росстрой" в одностороннем порядке расторг договоры и уведомил контрагентов, что продаст квартиры заново. "Брик" направил в ОБЭП заявление о двойной продаже. Такое же заявление "Император" направил в Смольный. По словам генерального директора ООО "Император" Сергея Плугина, ни один из привлеченных им дольщиков не получил своего жилья, хотя дома уже построены. Дольщики пытаются получить квартиры через Пушкинский районный суд.

Павел Горошков, газета "Деловой петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта