ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Смольный призывает горожан покупать жилье, а не ждать снижения цен

Смольный призывает петербуржцев, имеющих возможность и желание покупать жилье, делать это, а не ждать, пока цены упадут. «Граждане, которые так полагают, заблуждаются. Людей надо предостеречь, потому что обижаться можно будет потом только на себя. Компаниям надо обеспечить ввод объектов на будущие годы, а строители практически не начинают новых. Это приведет к дисбалансу спроса и предложения, что отразится на ценах. Тем, кто имеет средства, надо хорошо подумать, когда и где покупать квартиру», - заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, передает корреспондент «Фонтанки».

На заседании городского правительства был принят план мероприятий по реализации в Петербурге приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Планом предусмотрен комплекс мер, направленных на повышение доступности жилья, в том числе на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. В рамках проекта планируются мероприятия по поддержке системы ипотечного жилищного кредитования. Кроме этого, сформированы мероприятия, которые направлены на снижение административных барьеров в жилищном строительстве, на государственную поддержку спроса на рынке жилья, в том числе и для государственной поддержки жителей, имеющих ипотечный кредит и потерявших работу.

В плане указано, что до 2012 года планируется ввести в Петербурге не менее 9 миллионов кв. метров жилья, постепенно наращивая ежегодные объемы ввода. За счет бюджета Петербурга в текущем году планируется ввести 780 тысяч кв. метров жилья. В последующие годы запланировано до 450 тысяч кв. метров. Часть мероприятий направлена на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.

Отдельный раздел посвящен повышению доступности жилья для петербуржцев. Согласно данным, по плану доля семей, имеющих возможность приобрести жилье с помощью собственных и заемных средств должна составлять в текущем году 15%, 2010 году – 15%, в 2011 – 16%, 2012 – 17%. Из аварийного жилья планируется переселить 3 тысячи человек. Капитальный ремонт запланирован на 11,5 тысячи квадратных метров. Более 36 семьям будет оказано содействие в улучшении жилищных условий, более 6 тысяч ветеранов должны получить новые квартиры к маю 2010 года.

Как сообщил глава жилищного комитета Юнис Лукманов, в Петербурге выдано ипотечных кредитов на 43 миллиарда рублей. Это порядка 50 тысяч кредитов. Трудности при выплате кредитов могут ощутить 20% заемщиков, которые могут обратиться за поддержкой. Для граждан разработан стандарт реструктуризации задолженностей. Для этого в уставный капитал ипотечного агентства введено 370 миллионов рублей.

 

fontanka.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта