ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Строители поделились с банкирами

 

Холдинг "ИВИ-93" опубликовал информацию о продаже 50% акций компании московскому консорциуму "Альфа-Групп". Детали сделки обещают обнародовать в феврале.

"ИВИ-93" и "А1" (подразделение "Альфа-Групп") подписали соглашение о вхождении "Альфа-Групп" в акционерный капитал холдинга. Ее доля в "ИВИ-93" составит 50%, а собственный капитал холдинга до конца 2007 года увеличится более чем на 500 млн рублей. Об этом говорится в информационном меморандуме "ИВИ-93", подготовленном в октябре прошлого года к дебютному выпуску облигаций.

Отметим, что слухи об этой сделке появились еще несколько месяцев назад, однако участники соглашения до сих пор отказываются ее комментировать. Официальная презентация запланирована на начало февраля.

"ИВИ-93", по собственным оценкам, занимает сегодня 5-7-е место на рынке жилья Петербурга, контролируя 2-3% его. Портфель проектов холдинга со сроками реализации до 2011 года сегодня составляет свыше 1,95 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Общий объем инвестиций в них оценивается более чем в $1 млрд, при этом ожидаемая выручка - около $1,48 млрд.

В планах холдинга значится: расширение географии своего присутствия (в частности - работа в Новгородской области), выход на рынок загородной недвижимости Петербурга (возведение коттеджных поселков в Комарово и Зеленогорске), создание сети бизнес-центров и гостинично-деловых комплексов (сегодня строятся многофункциональный комплекс на улице Беринга, 27-29, бизнес-центр на Малом проспекте В.О., 50-51 и гостиница на 14-й линии В.О.).

По итогам 2006 года активы холдинга превысили 4,1 млрд рублей, а выручка по МСФО за 6 месяцев 2007-го - более 1,5 млрд рублей. В августе прошлого года "ИВИ-93" зарегистрировал эмиссию на 1 млрд рублей, разместить облигации планируется в этом году. Средства от размещения пойдут на приобретение участков под новые проекты.

Напомним, что акционеры "Альфа-Групп" сегодня работают на петербургском рынке коммерческой недвижимости как совладельцы сети кинотеатров "Кронверк-Синема", универмагов "Перекресток" и "Пятерочка" и сети автозаправок ТНК-ВР.

 

 

 

Евгения Иванова 

ИИЦ "Недвижимость Петербурга"  


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта