ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Судьба петербургских общежитий решится 29 мая

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов обратился в понедельник к петербургским парламентариям с просьбой решить проблемы, возникающие при приватизации и расселении городских общежитий.

По мнению омбудсмена, жители ряда общежитий находятся в положении неопределенности. Особенно остро стоит проблема по вопросу ведомственных домов.

«Проблема является необычайно серьезной», считают в Управлении по правам человека. По словам чиновников, эти здания «и общежитиями назвать уже нельзя». По закону, к ним должны применяться правила социального найма.

Омбудсмен предложил питерским депутатам три законопроекта: привести вопрос с общежитиями в соответствие с Жилищным кодексом; рассмотреть вопрос о внесении законопроекта о социальном найме на уровне Санкт-Петербурга; рассмотреть этот законопроект на федеральном уровне.

Депутат Сергей Малков предложил провести депутатские слушания с официальным докладом омбудсмена Михайлова 29 мая. Состав рабочей группы уже сформирован. Предложение было принято единогласно.

Также 29 мая на комиссии пройдут слушания по «Надземному экспрессу».

«По моему мнению, - отметил Сергей Никешин, - слушания должны проводиться по проекту, то есть, - с технической документацией. К сожалению, в заседании я не смогу принять участие. Большая просьба к коллегам задать вопрос: что является предметом обсуждения на общественных слушаниях, и соответствует ли это действующему законодательству?»

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта