ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Товарищей хотят ускорить

 

Городское правительство утвердило порядок проведения конкурсов на обслуживание домов, жильцы которых не определились с формой управления.
Чиновники рассчитывают свести число неопределившихся к минимуму, чтобы снять с себя ответственность за возможные неудачи.
По данным Жилищного комитета, на сегодня уже в 75% жилфонда выбраны УК. По словам председателя ЖК Юниса Лукманова, город приложит максимум усилий, чтобы к маю создать в оставшихся домах ТСЖ, которые смогли бы провести самостоятельные тендеры.
Главам районных администраций уже даны распоряжения провести разъяснительную работу с населением: чем меньше останется неопределившихся, тем меньше проблем будет с организацией конкурсов и дальнейшей эксплуатацией домов.
В то же время г-н Лукманов пообещал, что принуждать граждан чиновники не будут: "Мы не хотим активизировать проведение конкурсов, так как их критерии, установленные федеральными законодателями, несовершенны, - признает Юнис Лукманов. - В результате к управлению многоквартирными домами могут быть допущены недобросовестные компании".
Напомним, что федеральные власти не прописали никаких квалификационных требований к УК. В городском положении о порядке проведения конкурса они также отсутствуют.
Отметим, что в соответствии с федеральным законом все жители многоквартирных домов России должны выбрать форму управления своим домом до 1 мая 2008 года. Для тех, кто не определится самостоятельно, город выберет УК на конкурсной основе.
По решению Смольного организаторами конкурсов станут районные власти. До 1 февраля чиновники должны составить адресный перечень домов, по которым предстоит провести тендеры. Если до мая их жильцы решат вопрос с управлением самостоятельно, объекты вычеркнут из списка.


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта