ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Треть миллиарда уйдет на парк

Компания "Горелово-индустриальная зона" к 2010 году построит бизнес-парк стоимостью около $300 млн в 5 км от города.

Это второй из заявленных проектов данного формата в Петербурге.

Как рассказал "Деловому Петербургу" менеджер проекта бизнес-парка Владимир Кавин, многофункциональный комплекс появится в Ломоносовском районе Ленобласти в 5 км от аэропорта Пулково, на Волхонском шоссе. Во втором квартале 2010 года на участке в 6 га будет 150 тыс. м2 офисной недвижимости, детский сад, паркинг. Компания планирует создание апарт-отеля. Арендная ставка в бизнес-парке составит $ 270- 280 за м2. По данным Praktis C&B, средняя арендная стоимость в центре города составляет $ 543 за м2.

 Кроме того, в бизнес-парке инвесторы собираются создать дата-центр - здание площадью 4 тыс. м2, начиненное серверами для хранения баз данных крупных корпораций. На создание дата-центра уже подали заявки банковская структура и телекоммуникационная компания, которых в "Горелово-индустриальная зона" не называют.

"Мы хотим привлечь соинвесторов на проект, - говорит Владимир Кавин, - к нам проявляют интерес иностранные девелоперские структуры, но мы надеемся на сотрудничество с петербургскими или московскими компаниями".

Первой о выходе на рынок с новым для Петербурга проектом заявила ГК "РЕГИОНЫ". Московский холдинг планирует построить первую очередь бизнес-парка на Ржевке объемом недвижимости около 100 тыс. м2. Сдача намечена на конец 2010 - начало 2011 г. Участники рынка оценили первую очередь (весь проект рассчитан на создание 500 тыс.м2) в $ 2 млрд.

"Создание бизнес-парков в Петербурге становится тенденцией, - считает аналитик ФК "УРАЛСИБ" Анатолий Высоцкий, - проекты "Горелово-индустриальная зона" и ГК "РЕГИОНЫ" станут первыми и уникальными для местного рынка".

 

На заметку

Инвесторы, начинающие строить бизнес-парки: ООО "Горелово-индустриальная зона" (входит в ГК"Горелово") - заказчик-застройщик промзоны в Горелово. Их недавние проекты - склады для МcDonald's (10 млн евро) и ООО "Инстрой" (12 млн евро). В ГК "Регионы" не раскрывают собственников. До 2005 г. 50% в "Регионах" владела АФК "Система".

 Оксана Прохорова


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта