ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Троицкий собор в Санкт-Петербурге отреставрируют до конца лета

В минувшую субботу губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе ежегодного объезда памятников архитектуры города, находящихся на реставрации, сообщила, что на восстановление фасадов Троицкого собора до конца 2009 года из городского бюджета будет выделено около 100 млн руб.

Сейчас завершается реставрация четырех малых куполов, она будет закончена ко Дню города – 27 мая. Большой купол планируется восстановить в сентябре.

На заседании городского Комитета по охране памятников в понедельник будет рассмотрен вопрос об ускорении работ на объекте и открытии главного купола собора летом 2008 года. Для достижения этой цели храм может быть закрыт сроком на два месяца.

Также, за счет бюджета Санкт-Петербурга будет отреставрирован Лютеранский собор Святой Анны.

Матвиенко отметила, что «этот объект, где в советское время находился кинотеатр «Спартак», в 2002 году почти полностью выгорел, после чего был передан лютеранской общине, которой и принадлежал до революции. В договоре о передаче было указано, что последователи Мартина Лютера отреставрируют объект за свои деньги. Шесть лет тут ничего не было, здание практически угробили».

«В ближайшие дни договор с лютеранами будет расторгнут, а здание передано на баланс города, после чего начнутся аварийные работы, просушка здания и реставрация» -, заключила губернатор.

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта