ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



В Петербурге 124 проекта строящихся домов заморожены. Это 43 процента

43 процента строек Петербурга в феврале были заморожены. Из 230 строящихся жилых домов Петербурга работы велись лишь на 106 объектах. Аналитики  холдинга RBI в течение двух месяцев 2009 года проводили исследование, чтобы установить точное количество строящихся объектов, которые  были остановлены из-за кризиса.

За основу были взяты объекты, которые были в продаже в III квартале 2008 года и те, которые вышли в продажу позднее. Это 230 объектов строящихся типовых домов «массового рынка». Из них 52 дома уже официально сданы в эксплуатацию.

В результате исследования было выявлено, что работы ведутся только на 106 объектах. Из 7 объектов на стадии «участок, обнесенный забором» работы не велись ни на одном объекте. Из 17 объектов на стадии нулевого цикла работы велись только на 1. Из 70 домов с частично возведенными этажами работы шли на 44. Из 84 домов в стадии «завершенной коробки» деятельность велась на 53. Наконец, из 52 домов, сданных в эксплуатацию, работы велись на 8 объектах, передает «АСН-инфо».

Таким образом,  в феврале на 57% всех строящихся в городе площадей работы велись, а 43% строек было заморожено. В квадратных метрах: 637 тысяч кв. м. – это те объекты, на которых работы ведутся, 998,5 тысяч кв. м. – те объекты, на которых работы заморожены. Из последних около 700 тысяч кв.м. – это объекты на стадии забора или нулевого цикла, которые, по мнению аналитиков, достроены не будут.

Источник : "АСН-инфо"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта