ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



В Петербурге утверждены 10 объектов повторного применения

В Петербурге утверждены 10 объектов повторного применения. Они внесены в реестр Службы государственного строительного надзора и экспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы в начале этого года начала вести реестр объектов повторного применения (проектную документацию по которым можно при определенных условиях использовать при работе над другими проектами).

Объекты повторного применения должны быть приняты государственной экспертной комиссией и введены в эксплуатацию не ранее 7 лет до дня принятия решения о повторном применении проектной документации этого объекта.
 Строительство объектов повторного применения выгодно застройщику тем, что затраты на проектирование и экспертизу сведены к минимуму. Такой проект может быть модифицирован, но эти изменения не должны затрагивать конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства. Экспертиза проводится по упрощенной схеме и ее стоимость значительно ниже.

Среди объектов повторного применения: общеобразовательная школа в Приморском районе (заказчик – комитет по строительству, проектировщик – ОАО "ЛенНИИпроект"), детское образовательное учреждение на проспекте Юрия Гагарина (заказчик – комитет по строительству, проектировщик – ОАО "ЛенНИИпроект"), жилой дом на Дачном проспекте (заказчик – ЗАО "47 Трест", проектировщик – ОАО НИПИ "ЛенНИИпроект"), продовольственный магазин в Ломоносове (заказчик – ООО "Агроторг", проектировщик – ООО "Стройкомплекс"), многоярусная автостоянка на проспекте Юрия Гагарина (заказчик – ООО "Питер-Инвест", проектировщик – ООО "Мегаполис-Проект") и другие.

Всего в реестр включены 10 объектов повторного применения.

 

 

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта