ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



В Петербурге в 2008г. номерной фонд гостиниц увеличиться на 11% - до 16 тыс. номеров, считают эксперты

 

В Санкт-Петербурге в 2008г. номерной фонд гостиниц увеличиться на 11% и достигнет показателя 16 тыс. номеров, считают эксперты консалтинговой компании Colliers International. По их данным, на сегодняшний день в Петербурге существует 104 объекта на 14,4 тыс. номеров.

Количество номеров в гостиницах в пересчете на тысячу жителей в Санкт-Петербурге составляет 3,2, что значительно ниже среднеевропейского показателя равного 7 номерам. При этом количество туристов, приезжающих в Северную столицу, сопоставимо с объемом туристов, посещающих европейские города, утверждают эксперты. По данным Северо-Западного союза тур индустрии за январь-сентябрь 2007г. Петербург и Ленинградскую область посетили более 1,5 млн иностранных туристов.

Среди основных тенденций рынка гостиничной недвижимости Петербурга эксперты отметили переориентацию маркетинговой позиции города с преобладающего в настоящий момент внутреннего туризма на внешний - иностранный туризм.

Вторая тенденция развития гостиничного рынка - это появление отелей в составе многофункциональных комплексов, например, проект реконструкции Апраксина двора включает в себя гостиничный комплекс в составе проекта Electric City, Парадного квартала и других. В 2008г. ожидается расширение подобной практики и появление отелей бизнес-класса не только в центре, но и на окраинах города в составе многофункциональных комплексов.

По данным на конец 2007г. в городе на Неве существует 55 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции гостиниц на 10 тыс. 570 номеров, а число заявок под гостиничное развитие уже превышает 130 объектов, общая численность номерного фонда заявленных проектов превышает 10 тыс. номеров.

 

 

 

РБК 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта