ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



А.Вахмистров: Рост цен на жилье на Петербурге в 2008г. превысит инфляционные ожидания, если ситуация с индексом РТС не стабилизи

 

Рост цен на жилье на Санкт-Петербурге в 2008г. превысит инфляционные ожидания, если не стабилизируется ситуация с индексом РТС. Об этом сообщил вице-губернатор города Александр Вахмистров на конференции, посвященной итогам работы строительного комплекса Северной столицы в 2007г., высказываясь по поводу обвального падения котировок на мировых рынках, в том числе в России, наблюдавшегося 21 января и в первой половине 22 января 2008г.

По его словам, средства, которые высвобождаются из ценных бумаг, могут быть направлены в недвижимость, что может стимулировать рост цен на жилье. Однако, если ситуация с ценными бумагами стабилизируется, то 2008г. будет таким же спокойным в плане роста цен, как и 2007г. Также вице-губернатор отметил, что интенсивнее всего в любом случае будет дорожать элитный сегмент жилья.

Как отмечают аналитики, наблюдающаяся в настоящее время на российском фондовом рынке ситуация говорит о том, что его падение еще не закончилось. Основная причина падения - это ипотечный кризис в США. Как полагают специалисты, дальнейшая ситуация на мировых фондовых рынках зависит от прогнозов развития экономики США и от данных по прогнозам инфляции, которые планируется опубликовать 12-13 февраля 2008.

Сегодняшние торги на российском рынке акций начались ростом цен по большинству бумаг. На ФБ ММВБ повышение котировок составило в среднем 2,5%, цены на акции Сбербанка и ГМК "Норильский никель" выросли на 3%. В РТС лидерами роста стали бумаги Газпрома (+8%), на 4% выросли цены на акции Сбербанка. Индекс РТС вновь перешагнул отметку в 2000 пунктов (+2%).

Отметим, в 2007г. в Санкт-Петербурге было введено 2 млн 636 тыс. 905 кв. м жилья. В то же время спрос на жилую недвижимость составил порядка 4 млн кв. м, по данным экспертов. Специалисты отмечают, что рост цен на жилье на первичном рынке типового жилья за 11 месяцев 2007г. составил 20%, стоимость поднялась до 2 тыс. 520 долл. за 1 кв. м. Прирост цен на жилье, вводимое в сегменте "комфорт", составил 25%, его стоимость составила 3 тыс. 620 долл. Элитное жилье подорожало на 33% - до в среднем 7 тыс. 760 долл. за 1 кв. м.

 

 

 

РБК


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта