ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Валентина Матвиенко открыла выставку «Государственный заказ Санкт-Петербурга»

Более 250 предприятий, фирм и официальных структур приняли участие в выставке «Государственный заказ Петербурга - 2008». Выставка на Ленэкспо проходит 13-й год подряд.

Экспозиция представляет государственных заказчиков Санкт-Петербурга, среди которых комитеты городского Правительства, районные администрации и иные структуры, и поставщиков продукции в рамках госзакупок с гарантированными обязательствами. В выставке впервые принимают участие фирмы и организации из других регионов России.
«Выставка – это возможность прямого диалога власти и бизнеса» - заявила в ходе церемонии открытия губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что город заинтересован в развитии конкуренции предпринимательских структур при формировании госзаказа и прозрачности процедур. Такой подход позволил сэкономить 10 млрд руб. в 2007 г. ( в 2006 – 6,2 млрд), а Санкт-Петербург стал лидером по прозрачности процедур госзаказа в России. В 2008 г. город переходит на систему электронных аукционов, которая исключит внешние воздействия и обеспечит участие еще большего числа бизнес-структур, сообщила губернатор. Ожидается, что общий объем закупок  в рамках госзаказа Петербурга составит в 2008 г. около 200 млрд руб против 160 млрд в 2007 г.
Однако корреспондент «БН.ру» выяснил, что многие фирмы-участники выставки не имеют ясных планов на год, так как основные торги еще не состоялись, а объемы возможного сотрудничества с городом по конкретным направлениям представителям деловых структур неясны, даже если речь идет о многолетних поставщиках для нужд Петербурга.

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта