ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Волшебное слово инвестора

Как получить дешевый участок для девелоперского проекта, удовлетворяя потребности городских властей, а потом построить совсем не то, что обещал.

Последняя мода в девелопменте – строительство технопарков. Принять участие в городской инвестпрограмме – один из путей получения пятен под застройку.

В конце января в Петербурге стартовала программа создания инновационных центров. Это значит, скоро потенциальные строители регулярно будут появляться в Смольном. Комплексная программа направлена на развитие инновационных предприятий: за 4 года город и федеральный бюджет выделят более 16 млрд рублей на развитие инфраструктуры инновационной системы в Петербурге. Но бюджетные средства мало интересуют девелоперов: земля – вот что им нужно в условиях дефицита участков.

Администрация заявляет, что бизнес-инкубаторы появятся в каждом районе, обязуется предоставлять начинающим предпринимателям оборудованные рабочие места и обещает пониженную арендную ставку. Бизнес должен быть инновационным, а компания молодой, существующей не более года.

Губернатор лично приезжала открывать такой инкубатор на улице Седова, 55. Ей продемонстрировали рабочие места трех компаний: "Адрес" (доставка почтовой корреспонденции), "Клинтехсервис" (ручная уборка дворовых территорий) и "Комкон" (проектирование модульного домостроения). Какая из этих фирм инновационная, вопрос десятый, но инкубатор открыт и существует.

Подобных примеров "инноваций" в девелопменте хватает. Например, решением ИТК компания "Автохаус, Санкт-Петербург" получила разрешение на строительство административно-офисного здания со встроенно-пристроенным многоярусным паркингом и постом технического обслуживания автомобилей на закрепленном земельном участке. На этом месте сейчас строится "Международный деловой центр РЕСО" (бизнес-центр класса А).

Компания "Антарес" получила целевым назначением на инвестиционных условиях участок под торгово-развлекательный комплекс и сменила назначение с торговой на офисную функцию.

Игорь Федоров

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта