ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Высотки атаковали "Измайловскую перспективу"

Градсовет Петербурга одобрил объемно-пространственное решение "Измайловской перспективы". За зданием бывшего Варшавского вокзала появятся высотки по 140 м, которые будут видны от Петропавловской крепости.

Проект предполагает строительство на территории "Измайловской перспективы" зданий высотой до 140 метров. Серьезных претензий к планировке квартала ни у одного члена градсовета не возникло.

По признанию разработчиков проекта объемно-пространственного решения, шпили небоскребов "Измайловской" будут видны от Петропавловской крепости, Казанского собора, Исаакиевской площади, а также с Крюкова и Обводного каналов. Несмотря на это члены градсовета постановили, что перспектива не сильно выделяется на уровне основной застройки города.

 "Решение территории типично петербургское - с центральной магистралью и разновысокой застройкой", - говорит рецензент проекта академик Татьяна Славина. Архитектор Владимир Линов назвал основным недостатком проекта нехватку зеленых зон.

По словам председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Александра Викторова, высотность под 140 метров не является обязательным условием: "инвесторы могут решить строить и ниже".

По словам Александра Викторова, инвесторами проекта намерены выступить холдинг "Адамант", ЗАО "Желдорипотека" (дочерняя компания ОАО "РЖД") и даже сам генеральный заказчик проекта ОАО "Измайловская перспектива" (70% акций принадлежат ООО "Стройград", 20% - КУГИ СПб и 10% - ООО "Лентрансгаз").
По его словам, наиболее востребованными являются участки, тяготеющие к Обводному каналу.

Как утверждает гендиректор ОАО "Измайловская перспектива" Михаил Генин до конца 2008 года на торги предполагается выставить первые 100 га территории.

"Уже известно, что в этих торгах примет участие ОАО "Главстрой", - говорит он. - На остальной территории расположены участки РЖД, частных собственников и Минобороны. По ним я пока вам ничего сказать не могу".

В собственности Минобороны находится 38 га территории "Измайловской перспективы". Военные согласились поучаствовать в реализации проекта, но при условии, что впоследствии инвесторы построят на их участке жилье для военнослужащих. Также по 20-30 га находится в собственности у ЗАО "Вагонмаш" и ОАО "Техприбор". "Мы их ставим в известность по изменениям в проекте, но они как собственники вправе делать все как им нужно", - краток Михаил Генин.

Юлия Шмыглевская


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта