ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Высотный финал обойдется без губернатора

Конец недели в Петербурге грозит обернуться корректировкой скандально известных высотных проектов. Губернатор Валентина Матвиенко эти дни предпочла провести в Баварии.

Сегодня Градостроительный совет Петербурга на своем заседании рассмотрит предложения по корректировке проектной документации здания Товарно-фондовой биржи и дома "Финансист" на Васильевском острове.

Эти здания Градсовет уже обсуждал 6 июня. Тогда архитекторы рекомендовали понизить их высоту. Дело в том, что биржа и "Финансист", по данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, почти на 4 м выше, чем предусмотрено согласованными проектами.

 Как владельцы зданий будут предлагать снизить их высотность, накануне Градсовета не знал даже заявленный на заседание рецензентом архитектор Вячеслав Ухов. По его словам, ситуация с корректировкой проектов зданий "0чень сложная, малопонятная по многим пунктам, ясно только, что это очень высоко".

Если на Градсовете высказать свое мнение по высотным зданиям смогут лишь архитекторы, то уже в пятницу заявить о своей позиции получат возможность рядовые горожане. На 27 июня назначены публичные обсуждения проекта планировки территории под строительство делового комплекса "Охта Центр".

К данному обсуждению уже готовятся общественные организации, ратующие за сохранность исторического облика Петербурга: "Живой город", "Охтинская дуга" и т.д. В заявлении этих организаций говорится, что слушания можно признать недействительными, так как в их повестку внесены изменения (начало обсуждения, ряд пунктов исключены и т.д.)

Примечательно, что решения, принятые и на Градсовете, и на слушаниях, губернатор Валентина Матвиенко сможет прокомментировать лишь дистанционно. Глава города находится все эти дни с деловым визитом в Баварии. Там Валентина Матвиенко встретится с руководством компании Knorr-Bremse, собирающейся построить в СПб завод по производству тормозных систем для автомобилей.

 

Что губернатор назвала градостроительными ошибками:
Купол гостиницы "Ренессанс" на Почтамтской, жилой комплекс "Серебряные зеркала" на Дивенской улице, комплекс жилых домов на Шпалерной, высотки у станции метро "Старая деревня", жилой дом "Монблан", здание Товарно-фондовой биржи и комплекс "Финансист".

 

 

Алексей Дементьев, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта