ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Юсуповский потрескался

 

На здании Юсуповского дворца появились трещины. Сейчас комиссия Росохранкультуры проверяет причастность к ухудшению состояния памятника компании "Рюрик Менеджмент".

Как сообщил заместитель руководителя управления Россвязьохранкультуры по Петербургу и Ленобласти Александр Шухободский, трещины появились в середине декабря 2007 года. "Трещины серьезные, их видно даже снаружи здания, - заявил он. – По предварительным данным, повреждения появились не по вине Юсуповского дворца". По соседству с памятником шведский девелопер Ruric планирует реализацию масштабного проекта (см. справку). Сейчас в Юсуповском дворце работает комиссия Россвязьохранкультуры. Официальные итоги расследования будут не раньше чем через неделю.

В компании "Рюрик Менеджмент" недоумевают по поводу претензий Росохранкультуры. "Никаких строительных работ на объекте не ведется, – уверяет генеральный директор Леонид Полонский. – Летом 2007 года мы проводили на этой площадке бурение опытных скважин для проверки грунта. Несмотря на глубину 15–25 м, они очень узкие, всего 10–15 см в диаметре, и никак не могут повлиять на состояние Юсуповского дворца".

"Мне неизвестно о трещинах на Юсуповском дворце, – говорит вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров. – Единственное строительство рядом – это плановая замена газопровода.

 

 

 

Мария Тирская, ДП, газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта