ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



За водно-моторный клуб в Петродворце вступился депутат Госдумы

"Водно-моторный клуб №1" в Петродворце заручился поддержкой депутата Государственной думы, председателя комитета по делам национальностей Аркадия Баскаева, который обратился к губернатору Петербурга с ходатайством оставить клуб на прежнем месте, передает БИА.

По словам сотрудников пресс-службы, Аркадий Баскаев, президент Региональной ассоциации яхт-клубов и владельцев маломерных судов, обратил внимание Валентины Матвиенко на то, что сегодня "ВМК №1" – это единственная возможность занятий водно-моторным и яхтенным спортом для жителей Петродворца, и, кроме того, идеальное место для занятий детской парусной школы Петродворцового района.

Ранее сообщалось, что "Водно-моторный клуб №1" пользовался прибрежной территорией в Петродворцовом районе на правах краткосрочной аренды. Первоначально договор заключался на 3 года, впоследствии же срок его действия сократили до 11 месяцев. На протяжении нескольких лет правление клуба пыталось заключить долгосрочный договор аренды, но всякий раз получало отказы, которые ничем не мотивировались.

 Затем, в начале нынешнего года, территория, на которой в течение 33 лет находится клуб, была продана с аукциона. Тогда Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) в одностороннем порядке расторг существующий краткосрочный договор аренды и выставил землю на торги. Однако покупатель не смог выполнить условия договора, и 20 декабря 2007 года состоялись повторные торги, однако на них в Фонд имущества не поступило ни одной заявки. Выставляемый на аукцион лот – это 19 га земли северо-восточнее пересечения Санкт-Петербургского проспекта с Петергофским ручьем. Вместе с пустующей территорией в этот лот включен прибрежный участок в 2 га, занимаемый водно-моторным клубом.

Руководство клуба добивалось встречи с губернатором Петербурга, однако на встречу пришли представители от КУГИ и других структур районного уровня. Основная просьба водно-моторников – выделение территории, на которой сейчас базируется клуб, из выставляемого на торги лота и целевого назначения ее клубу.


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта