ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Заброшенные железнодорожные пути и переезды в Петербурге будут демонтированы

 

На совещании в Смольном решено демонтировать малоиспользуемые  железнодорожные подъездные пути, ведущие к промышленным предприятиям города.

По информации специалистов Комитета по транспортно-транзитной политике городского правительства,  протяженность 354-х путей, расположенных в городской черте, составляет более 990 км . По меньшей мере 100 из них принимают всего 1 вагон в сутки, а некоторые вообще не используются.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, по поручению губернатора до конца марта будет проведена инвентаризация 36-ти переездов, рекомендованных к закрытию в 2008 году. Оплату демонтажа переездов и ведущих к ним подъездных путей будут производить те, кто их использует. Пока известно, что лишь 5 переездов находятся в ведении Октябрьской железной дороги.
Решено также в течение полугода проверить все железнодорожные пути, ведущие к промышленным предприятиям, определить, насколько интенсивно они используются, часть переездов перевести на ночной график работы.

Для улучшения ситуации в ближайшие годы планируется реконструировать или обеспечить двухуровневыми развязками 34 переезда, расположенные на самых оживленных городских магистралях. Губернатор поручила специалистам Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с ГИБДД  до 26 февраля выяснить, где нужно строить развязки в первую очередь и оценить стоимость реализации проектов. Эти объекты будут включены в первый этап инвестиционной программы Российских железных дорог, рассчитанной до 2012 года.
Для решения всех вопросов, связанных с программой демонтажа малоиспользуемых железнодорожных путей будет создана рабочая группа.

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта