ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Загородная недвижимость эконом-класса вопреки кризису подорожала

Рынок загородной недвижимости в условиях кризиса повел себя нестандартно: за полтора года коттеджи элит-класса подешевели лишь на 0,4%, бизнес-класса -  на  6,2%, в среднем классе – 5,2%, а в эконом-классе – цены даже выросли на 5%.

 

Об этом рассказали аналитики  «Петербургской недвижимости».

 

На сегодняшний день средние цены на элитные коттеджи в пригороде Петербурга составляют 130,5 тысячи рублей за 1 кв. м, бизнес-класса – 78,1 тысячи, средний класс – 53,5 тысячи, а эконом – 37,9 тысячи рублей. Средняя цена домовладения по классам составляет 41,4 млн., 20 млн., 9,3 млн. и 5,4 млн. рублей, соответственно.

 

Наибольшим спросом в пригородах пользуются полностью построенные загородные дома. На рынок продолжают выходить новые объекты: так, в прошлом месяце в продажу поступили  дома в 10 поселках. За июнь-июль при этом приостановлены продажи в 8 коттеджных поселках.

 

В настоящее время на продажу выставлены объекты недвижимости в 161 коттеджных поселках Ленобласти. Как рассказала заместитель директора консалтингового центра «Петербургской недвижимости» Ольга Трошина, в географии преобладают Всеволожский, Выборгский и Приозерский районы (соответственно 49, 46 и 20 поселков). В Ломоносовском районе продается недвижимость в 10 поселках, в Гатчинском и Курортном районе Петербурга – по 8.

 

Источник : "АСН-инфо"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта