ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Застройщиков будут штрафовать за использование средств дольщиков не по назначению

За нецелевое использование средств дольщиков застройщиков будут штрафовать. На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, регламентирующий расходование средств при долевом строительстве. Если поправки будут утверждены, то строителям грозят штрафы от 400 до 500 тысяч рублей, пишет dp.ru.

 

Нецелевое использование денежных средств может обернуться для должностного лица административным штрафом в размере от 40 до 50 тыс. тысяч рублей или дисквалификацией на срок до трех лет. Юридическим лицам грозит штраф от 400 до 500 тыс. рублей.

 

Фактически, запрет на нецелевое использование средств содержится в 214-м федеральном законе. Однако законодательство не предусматривало никакой ответственности застройщика за нарушение этой нормы, отмечается в пояснительной записке.

 

Стоит отметить, в Петербурге в прошлом году было возбуждено 11 уголовных дел в отношении недобросовестных глав строительных компаний. Как отметили в ГУВД по Петербургу и Ленобласти, количество преступлений на рынке долевого строительства, несмотря на кризис, снижается. Так, в 2007 году было выявлено 35 подобных преступлений, а в 2008 году — 12.

 

Стоит отметить, прокуратура Петербурга составила рейтинг нарушений законов, допущенных строительными компаниями в 2009 году. В число нарушителей попали и лидеры рынка — например, компания ЛЭК, и «фирмы-однодневки».

 

 

 

Источник : dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта