ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Жилищный комитет будет заказывать метеосводки

 

Почти полмиллиона рублей готов заплатить Жилищный комитет Петербурга за получение метеосводок. Как сообщает корреспондент "Фонтанки", по контракту до конца весны и с 1 октября до конца года подрядчик обязуется предоставлять ежедневный прогноз погоды, а еженедельно – предварительный.

Круглосуточно должны передаваться оперативные сводки о штормовых предупреждениях и иных критических ситуациях – снегопадах, повышении уровня воды в Неве, усилении ветра, туманах и метелях, гололедице, повышении температуры до плюс 30 или понижении до минус 20 градусов. Кроме того, Жилищный комитет будет собирать фактическую информацию о состоянии погоды в зимний период (I и IV кварталы) в Петербурге и пригородах – объем осадков (снега), высота покрова, средняя температура и т.д.

Информация о погоде нужна для работы аварийно-восстановительной службы жилищного фонда. Согласно контракту только это ведомство сможет получать метеосводку, при этом Жилищный комитет обязуется никому не передавать информацию.

То есть коммунальные службы, отвечающие за теплоснабжение, уборку того же снега и иные работы (подчиненные комитету по энергетике и инженерному обеспечению и КБДХ соответственно), скорее всего, самостоятельно будут платить за те же сведения.

Никаких требований к квалификации компаний, желающих получить 476 тысяч рублей из бюджета, не предъявляется. Претенденты могут подать заявку до 6 февраля, а победителем признается компания, предложившая наименьшую цену. Проектом контракта не предусмотрена ответственность подрядчика за качество прогнозов погоды.

 

 

 

фонтанка.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта