ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Жилкомитет накажет рублем застройщиков, не вовремя сдающие дома

Жилищный комитет Петербурга начал штрафовать застройщиков за несоблюдение сроков сдачи жилья, купленного городом. Цена 43,7 тыс. рублей за 1 кв. метр обременяется штрафами 24% годовых, пишет «Деловой Петербург».

 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иски жилищного комитета Петербурга к двум компаниям - ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» (входит в холдинг ЛЭК, владельцами которого считаются Павел Андреев и Андрей Рогачев) и ООО «Комета». Про "Комету" известно лишь, что это юрлицо связано через свою «дочку» со строительной компанией ООО «Торговый дом «Сигма» (создано в 1994 году).

 

Как сообщил глава жилкомитета Юрий Осипов, его ведомство требует со строителей неустойку за нарушение сроков сдачи домов, в которых город купил квартиры на правах долевого участия в строительстве. Эти квартиры предназначаются для очередников. С ЛЭК комитет требует 25 млн рублей, с «Кометы» — 14 млн рублей. По данным Фонда имущества, сейчас действуют 37 договоров о долевом участии Смольного в строительстве 2,5 тысячи квартир на сумму 5,5 млрд рублей. Самый первый договор заключен в декабре 2008 года.

 

Стоит отметить, что с компании ЛЭК Петербургская сбытовая компания (ПСК) также пытается взыскать неоплаченные долги. Речь идет о неоплаченных счетах за июнь, июль, август и сентябрь 2009 года. Общая сумма задолженности составляет 24 миллиона 22 тысячи 532,28 рубля. Поэтому ПСК предупреждает — с 03.11.2009 вводится ограниченный режим электропотребления, с 09.11.2009 — если задолженность не будет погашена — нежилые помещения в пяти домах останутся без света.

 

 

 

 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта